Sekretaris Jenderal ASEAN dan Sekretariat ASEAN

1/6/2016

​Sekretaris Jenderal ASEAN diangkat oleh KTT ASEAN untuk masa jabatan lima tahun yang tidak dapat diperbarui, yang dipilih dari warga negara dari Negara-Negara Anggota ASEAN berdasarkan rotasi secara alfabetis, dengan pertimbangan integritas, kemampuan dan pengalaman profesional, serta kesetaraan jender.

 

Sekretaris Jenderal ASEAN untuk Periode of 2013 - 2017 adalah

H.E. Le Luong Minh dari Vietnam.

 

 

 

 

H.E. Le Luong Minh

Vietnam

1 jan 2013 – 31 Des 2017

 

 

 

 

 

Sekretaris Jenderal ASEAN terdahulu

 

 

 

 

Dr.  Surin Pitsuwan

 

Thailand

 

1 Jan 2008 to 31 Des 2012

 

 

 

Ong Keng Yong

 

Singapore

 

1 Jan 2003 to 31 Des 2007

 

 

 

Rodolfo C. Severino JR

 

The Philippines

 

1 Jan 1998 to 31 Des 2002

 

 

 

Dato Ajit Singh

 

Malaysia

 

1 Jan 1993 to 31 Des 1997

 

 

 

 

Rusli Noor

 

Indonesia

 

17 Juli 1989 to 1 Jan 1993

 

 

Roderick Yong

 

Brunei Darussalam

 

16 Juli 1986 to 16 Juli 1989

 

 

 

Phan Wannamethee

 

Thailand

 

16 Juli 1984to15 Juli 1986

 

 

Chan Kai Yau

 

Singapore

 

18 Juli 1982 to 15 Juli 1984

 

 

 

Narciso G. Reyes

 

The Philippines

 

1 Juli 1980 to 1 Juli 1982

 

 

Datuk Ali Bin Abdullah

 

Malaysia

 

10 Juli 1978 to 30 Juni 1980

 

 

 

Umarjadi Notowijono

 

Indonesia

 

19 Feb 1978 to 30 Juni 1978

 

 

H. R Dharsono

 

Indonesia

 

7 Juni 1976 to 18 Feb 1978

 ​​