Sign In

Susunan Kabinet Pemerintah Konstitusional Parlemen VI

No

Nama

Jabatan

Perdana Menteri dan Wakil PM

1.

Dr. Rui Maria de Araujo

Perdana Menteri

Menteri-Menteri

1.

Hermenegildo Agusto Cabral Perreira

Presiden Dewan Menteri

2.

Hernani Coelho

Menteri Luar Negeri

3.

Estanislau da Silva

Menteri Koordinator bidang Ekonomi merangkap Menteri Pertanian dan Perikanan

4.

Dionísio da Costa Babo Soares

Menteri Koordinator bidang Administrasi dan Hukum merangkap Menteri Administrasi Negara

5.

Cirilio Cristovao

Menteri Pertahanan dan Keamanan

6.

Ivo Valente

Menteri Kehakiman

7.

Longuinhos Monteiro

Menteri Dalam Negeri

8.

Abel da Costa Ximenes

Acting Menteri Pendidikan

9.

Maria do Céu Sarmento

Menteri Kesehatan

10.

Pedro Lay

Menteri Telekomunikasi & Perhubungan

11.

Francisco Kalbuadi Lay

Menteri Pariwisata

12.

Gastao Frasisco de Sousa

Menteri PU

13.

Isabel Amaral Guterres

Menteri Solidaritas Sosial

14.

Antonio de Conceicao

Menteri Perdagangan, Industri dan Lingkungan

15.

Alfredo Pires

Menteri Perminyakan dan Sumber Daya Alam

16

José Alexandre Xanana Gusmão

Menteri Perencanaan dan Investasi

17

Santina Cardoso

Menteri Keuangan

Wakil Menteri

1.

Marcos da Cruz

Wakil Menteri Pertanian dan Perikanan

2.

Constâncio da Conceição Pinto

Wakil Menteri Perdagangan, Industri dan lingkungan Hidup

3.

Dulce de Jesus Soares

Wakil Menteri Pendidikan I

4.

Abel da Costa Ximenes

Wakil Menteri Pendidikan II

5.

Hélder Lopes

Wakil Menteri Keuangan

6.

Roberto Sarmento de Oliveira Soares

Menteri Luar Negeri dan Kerjasama

7.

Januário da Costa Pereira

Wakil Menteri Pekerjaan Umum, Transportasi Telekomunkasi I

8.

Inácio Moreira

Wakil Menteri Pekerjaan Umum, Tansportasi dan Telekomunkasi II

9.

Ana Isabel Soares

Wakil Menteri Kesehatan

10.

Miguel Marques Gonçalves Manetelu

Wakil Menteri Solidaritas Sosial

11.

Tomás do Rosário Cabral

Wakil Menteri Administrasi Negara

Sekretaris Negara

1.

Mrs. Maria Isabel de Jesus Ximenes

Sekretaris Negara Seni dan Budaya

2.

Mr. Samuel Mendonça

Sekretaris Negara Administrasi Negara

3.

Mrs. Maria Terezinha Viegas

Sekretaris Negara bidang Parlementer

4.

Mr. Nélio Isaac Sarmento

Sekretaris Negara Komunikasi Sosial

5.

Mr. Avelino Maria Coelho da Silva

Sekretaris Negara Dewan Menteri

6

Mr. Leovigildo da Costa Hornai

Sekretaris Negara Pemuda dan Olahraga

7.

Mr. Jaime Xavier Lopes

Sekretaris Negara Pertanahan dan Properti

8.

Mr. Ilídio da Costa Ximenes

Sekretaris Negara Pelatihan Profesional dan Tenaga Kerja

9.

Mrs. Veneranda Lemos Martins

Sekretaris Negara Dukungan dan Promosi Sosial Ekonomi Perempuan

Timor-Leste National Police (PNTL)

1.

Julio Hornay

General Commander

Timor-Leste Defense Force (F-FDTL)

1.

Mayor Jenderal Lere Anan Timur

Commander

Court

1.

Guilhermino da Silva

President of the Court Appeal

Office of the Prosecutor General

1.

Jose Da Costa Ximenes

Prosecuter General

National Electoral Commission

1.

Jose Belo

President

Office of the Provedor/Ombudsman

1.

Sebastiao Dias Ximenes

Provedor / KOMNAS HAM TL

Office of the Public Defender

1.

Sergio J. Hornai

Coordinator